Хот Йога Виньяса
Показать расписание
Хот Йога Виньяса
Хот Йога Виньяса — ответвление Урбан Хот йоги, адаптивная практика для всех уровней подготовки. Занятия проходят в зале, где поддерживается температура 39–40℃ и влажность 50%, и представляют собой определенную последовательность статичных асан, соединенных динамическими переходами — виньясами.
Классическая последовательность Хот йоги направлена на развитие силы в движении, гибкости и выносливости; она увеличивает приток кислорода и улучшает выведение токсинов. Статические асаны чередуются с динамическими виньясами. Все упражнения построены на универсальных йогических принципах выравнивания — они травмобезопасны и терапевтичны. В конце занятия — дыхательная практика капалабхати и шавасана. Каждое занятие комплексно прорабатывает весь организм, совершенствуя сердечно-сосудистую, кровеносную, дыхательную, опорно-двигательную и другие системы.
Класс «Хот Йога Виньяса» наполнен энергетикой Горячей йоги и Виньяса йоги, благотворно влияет на психику, избавляет от стресса. Условия, в которых проходят занятия, эффективны для снижения веса.
Основные противопоказания к занятиям в горячем зале