Список форумов Центр йоги Прана Центр йоги Прана
Форум центра йоги Прана

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слиньков Игорь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 266, 267, 268  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр йоги Прана -> Инструкторы нашего центра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CoAlla

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И снова "кто-то"

Они везде!!! Спасайся, кто может!

Кто-то терем прибирал
Да хозяев поджидал
– Завязка триллера

И кто-то камень положил
В его протянутую руку
– Кино про революционное движение

Кто-то из меня вырывается упрямо – Кульминация фильма про инопланетян

Цитата:
Под оба глаза и на лбе…

Игорь, это «на лбе» меня просто разнесло на мелкие кусочки! А потом я еще в метро услышала «уступайте места ипполитам, пожилым людям и пассажирам с детьми»)))….
Цитата:
Этакий «и швец, и жнец, и на дуде игрец». Вроде меня.)))

А как у вас, Игорь, насчет «неакадемических работ в области истории и лингвистики»)))?
Цитата:
О чуждом и враждебном православию протестантизме

Цитата:
Лютер сам говорил, что делал свои открытия в клоаке.

Видимо, читать между строк нужно «весь этот протестантизм вышел из ж...».
Цитата:
вы так компетентно и философски ее оттрактовали

Это я по инерции, долго переключаюсь после чтения умных книжек))). «Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей».
Цитата:
Но поржали ли вы

Какое там, Игорь… Птичку же жалко(((… https://www.youtube.com/watch?v=cjOsrx4vKVI

Поржала конечно)))!
Цитата:
И компот, пока тоже, бывает...Нет, нет, да и выпью..! )))

Алеста, за компот, по-моему, нужно бороться в обязательном порядке! https://www.youtube.com/watch?v=xNaubtKi3eQ

Последний раз редактировалось: CoAlla (Чт Янв 12, 2017 8:40 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesta_non_stoP

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
БАМБИ, Алеста, нобелевский лауреат в области физики Л.Д.Ландау говаривал: гуси созданы для того, чтобы их дразнить. Но, право, не лучше ли оставить этих птиц в покое?)))

...Гуси не дружат со свиньями, вегетарианцы не могут понять мясоедов, умный не переваривает глупца...
Религиозная философия у всех своя...как и личные лики и формы спасителя и ...спасения...
И в полном покое остаться лишь могут...покойники... Smile

Ах, Игорь, я вас уважаю. Ценю. А ваше литературное перо в особенности...
Поэтому... каюсь, и впредь постараюсь... быть умной и вежливой девушкой.
https://youtu.be/zp928hwU11g
Грацие Smile
Цитата:
Алеста, только в том случае, если в новогоднюю ночь дед Мороз превратил вас в лошадку или в морскую свинку, страдающую себорейным дерматитом.)))

Мммм, Гарри, ты такой выдумщик на комплименты ! ))))) ...Фуууу, какая гадость! )))))))

Но я напишу, напишу.. Вам обоим...Как договаривались... Smile Чучуточку позже.

Ув. Барышни...и вам! Smile
Слиньков Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
…в метро услышала «уступайте места ипполитам, пожилым людям и пассажирам с детьми»…

Хахаха! А как не уступить место пьяному, насквозь мокрому мужику? Наверно, пассажиры всю лавку освободили или вообще перешли в другой вагон.)))

Цитата:
А как у вас, Игорь, насчет «неакадемических работ в области истории и лингвистики»?

Никак, КоАлла. Я же не ученый-популяризатор и не публицист. У меня другое амплуа.)))

https://www.youtube.com/watch?v=jsMqNVA-X9E

Цитата:
Лютер сам говорил, что делал свои открытия в клоаке.

Видимо, читать между строк нужно «весь этот протестантизм вышел из ж...».

Да тут не «между строк», КоАлла, тут фактически прямым текстом! У Кураева много таких «фишечек», читать его – сплошное удовольствие. Вот еще один пассаж: «Один вятский батюшка… сказанул в проповеди: «Протестанты отрицают иконы, Божию матерь, святых, мощи, ангельскую иерархию, демонов – в общем, все, что нам дорого.)))

Цитата:
… долго переключаюсь после чтения умных книжек

КоАлла, мне всегда казалось, что магия «умных книжек» и искушенных ораторов – не столько в том, что они транслируют знания, сколько в том, что они побуждают себе подражать.)))

Цитата:
Религиозная философия у всех своя… в полном покое остаться лишь могут...покойники

Даже покойники – не всегда.
Я однажды стал свидетелем драки на… похоронах. Точнее, на поминках. Двое крепко верующих и крепко выпивших мужиков заспорили на теологическую тему (кажется, об ипостасях триединого божества) – и подрались. От «истовых» и «неистовых» правда лучше держаться подальше, Алеста.)))

Цитата:
…ты такой выдумщик на комплименты!

Как там говорят персонажи Лопе де Вега? «Целую ваши ноги…».)))

P.S. Поздравления участникам форума с юбилейной 200-й страницей!)))
Alesta_non_stoP

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже покойники – не всегда. 
Я однажды стал свидетелем драки на… похоронах. Точнее, на поминках. Двое крепко верующих и крепко выпивших мужиков заспорили на теологическую тему (кажется, об ипостасях триединого божества) – и подрались. От «истовых» и«неистовых» правда лучше держаться подальше, Алеста.))) 

А я сегодня возвращалась вечером поздно с работы... , а на вертушке, на кпп, вижу странную картину: столпилась толпа... Неподалеку ... труп .
Замотанный в черный пакет для мусора... (!) Только туфли из полиэтилена торчат.
Люди были оживлены, громко говорили о происшествии, и судя по диалогам, в этот момент никто из них не думал ни о каких ипостасях.

Лежало тело. И с этим телом им было нужно сделать какое то срочное дело. Вот и все разговоры...

Одинаково жутко было видеть и безмолвное неподвижное мертвое и бессмысленно шевелящееся живое...
Хотелось быстрее уйти. И как можно подальше.
Цитата:
P.S. Поздравления участникам форума с юбилейной 200-й страницей!)))

Ув. Игорь, а как вы думаете, до какой странички доживет наш форум?

Цитата:
Как там говорят персонажи Лопе де Вега? 

..У них была такая .лирическая ...личная ..переписка, что все модераторы ...плакали...от восторга? Smile
...Согласна, эмоций ...на наших страничках..на 200%! Smile
Слиньков Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
…возвращалась… с работы… столпилась толпа... Неподалеку ... труп

Алеста, раз уж пошел разговор «за ужасы»… Специально для вас откопал в сундуке старинное письмо, о котором вспомнил благодаря вашему рассказу. Это послание к Олегу Бычкову, написанное в начале 90-х.
    Олег тогда уже полной грудью вдыхал в Америке привычный для тамошних обитателей воздух свободы. А я судорожно глотал воздух свободы, хлынувший через разломы разваленного Союза и совершенно непривычный для тутошних обитателей. «Свобода» выражалась прежде всего в том, что магазины освободились от продуктов, кошельки освободились от денег, а на улицах свободно могли укокошить. Это был тот самый «ветер перемен» из романтической песни “Scorpions”, от которой писал в потолок «Горби» со своей «Райкой».

https://www.youtube.com/watch?v=n4RjJKxsamQ

Мы с Олегом в то время активно переписывались. Чтобы было веселее – в стихах. За океан письмо шло целый месяц, обратно – вдвое быстрее: почтовое ведомство в Штатах работало лучше, чем у нас, – равно как и все прочее. За полтора месяца как раз успевали накопиться новости, которыми мы друг с другом обменивались. Поток breaking news из России был намного обильнее американского – в силу непредсказуемой переменчивости бытия after perestroyka. Но и встречный ручеек не иссякал.

…Все-таки в бумажной переписке была своя прелесть: долго-долго ждешь письма… наконец достаешь из ящика… многократно, со смаком перечитываешь… вдумчиво сочиняешь ответ… тащишь на почту, запечатываешь в «иностранный» конверт… снова ждешь… А сейчас, когда корреспонденция доходит мгновенно, мы с Олегом переписываемся лишь изредка, обмениваясь скупыми прозаическими фразами.

С тех пор немало утекло воды и других жидкостей, поэтому нужна маленькая преамбула.

Под словом «дети» в письме подразумеваются абитуриенты МГУ, с которыми я работал на дому.

«Невзоров с братией» – это авторский коллектив сверхпопулярной питерской новостной телепрограммы «600 секунд», которая вскрывала фурункулы и бичевала пороки постсоветской действительности.

А что касается стихотворных размеров… Размеры бывают двухсложные и трехсложные. Пушкин отдавал предпочтение двухсложному ямбу, а Некрасов и другие поэты «гражданственной» ориентации предпочитали трехдольники. Н.Г.Чернышевский даже нашарашил статью, в которой, опираясь на высосанные из пальца аргументы, доказывал, что трехсложные размеры более органичны для русской поэзии, чем двухсложные. А следовательно, народный трибун Некрасов «лутше», чем эстетствующий хлыщ Пушкин. Статья эта, кстати, высмеяна Набоковым в 4-й главе «Дара».
      Приведенные ниже фрагменты написаны дактилем. Этот трехдольник сродни вальсу: ударный слог, а за ним два безударных.

Необходимо также заранее извиниться: выдержки взяты из мужской переписки, а мужчины, как известно, в отсутствие дам… ну, скажем, становятся раскованнее в выборе лексики. Хотя сейчас и в присутствии дам становятся. И дамы тоже.

Всё, о чем повествуется в письме, – истинная и доподлинная быль-взаправда, based on true events. Так сказать, зарифмованный документальный репортаж с места события, случившегося в один дивный мартовский денек.

Здравствуй, Олежка! Как жизнь, как здоровье?
      Чувствую: час сочинять настает.
      И начинаю опять с предисловия:
      Всё мне покоя размер не дает.

Ямбы, хореи – да ну их все на фиг!
      Лучше возьму я трехдольный размер.
      Стану, напялив мужичью рубаху,
      Вирши кропать на народный манер.

Нудно с некрасовским дактилем маяться:
      Скверный размерец, поэту под стать.
      Тем лишь хорош он, что в нем помещается
      Доброе русское «.. .... ....».

.. .... ....! Не учел я последствия.
      Выбор мой к доброму не приведет:
      Живописать всенародные бедствия
      Призван трехдольник, нужду, боль и гнет.

Это – поэзии русской традиция,
      Нужно ей следовать, выбора нет.
      Что ж, начинаю о скорбном событии
      Горестно петь злополучный куплет.

…Как-то однажды собрался за хлебом я.
      Солнышко, птички поют – благодать!
      Двадцать примерно минут меня не было.
      А возвращаюсь – .. .... ....!

Мертвый мужик у подъезда валяется!
      Видимо, только что бросился вниз.
      «Скорая» рядом. Врачи совещаются.
      В общем, чего там, приятный сюрприз…

Как я узнал потом, был одиноким он
      И в психбольнице не раз побывал.
      Весь тротуар он, как в прозе Сорокина,
      Кровью окрасил и… о б м о з г о в а л.

«Скорая» скоро, конечно, уехала:
      Некуда было бедняге спешить.
      Я из окна потом выглянул нехотя –
      Время идет, а покойник лежит.

Ну а ко мне уже дети прийти должны…
      В морг дозвонился: нельзя ли убрать?
      Ведь от картины такой – сразу выкидыш,
      Если беременный, .. .... ....!

А как убрали-то – и не заметил я.
      Вскоре парнишка мой первый пришел.
      Я и спроси у него опрометчиво:
      «Коля, там труп-то лежит все еще?».

«.. .... ....!» – чуть не вымолвил Коленька.
      Замер, болезный, с разинутым ртом,
      И по глазам его с горечью понял я,
      Что и по мне, видать, плачет дурдом.

Эх, к нам сюда бы Невзорова с братией!
      Живо итог бы они подвели:
      Вот, дескать, .. .... ...., демократия!
      Скоро нас всех доведут до петли!..

…И в завершенье – о нашей погоде.
      Климат Москвы навевает тоску:
      Дождик, мороз, а потом снова дождик.
      Ходишь по улице, как по катку.

В доме не топят, как в погребе стало.
      Из шерстяных не вылажу носков
      И наготове держу одеяла,
      Чтобы укутывать учеников.

.. .... ....! Поскорей бы уж лето!
      Летом нет денег и жить тяжело,
      Летом я в полном г...не. Но в г...не-то
      Пусть и противно, зато хоть тепло…

Цитата:
…а как вы думаете, до какой странички доживет наш форум?

С тех пор как высший судия
Отнял всевиденье пророка,
Фатально-фатумного срока
Событий не предвижу я.

Хор. выхов, барышни!)))
KatyT

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поздравления участникам форума с юбилейной 200-й страницей!)))

https://youtu.be/J8Vj7B9oE1U

Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Ах, Игорь!.
Цитата:
Кураев, безусловно, на данный момент умнейший и остроумнейший глашатай РПЦ. Вот моя любимая выдержка из его текстов: «Обнаружен самый важный для лютеран туалет. ...»

У Кураева много таких «фишечек», читать его – сплошное удовольствие. Вот еще один пассаж: «Один вятский батюшка… сказанул в проповеди: «Протестанты отрицают иконы, Божию матерь, святых, мощи, ангельскую иерархию, демонов – в общем, все, что нам дорого!»

https://youtu.be/KmXu0kyeexE

.Вы всё же любите пони!........ ))))

Игорь, вы такой почитатель диакона Кураева! Это что-то! ))))
Я из любопытства набрала в поиске этот оригинальный текст. И оказалось, что это новость аж от 2004 года. А вторая цитатка из статьи аж 2003 ! Помнить о таких древностях может только истинный поклонник:
"Буду теперь просить, чтобы делали вокруг такие дырочки пунктиром, - знаете, как талоны, чтоб было легче отрывать".

PS.~ Первые 2 абзаца 6-й главы «Отчаяния» я, кстати, прочитала…. ))))))))

Вот уж не знаю почему – наверное, из-за общей извращенности – всё это совокупно напомнило мне историю Алинки с нашего форума (см. много-много выше, т.е. раньше), как она утопила свой айфон в сортире на даче у знакомого… А вы, Игорь, еще написали такое стихотворение типа оды. С той, можно сказать, поры я и восхищаюсь вашим творчеством:

НА СМЕРТЬ ГАДЖЕТА
Планируя экспансию в Россию,
Стив Джобс едва ли мог предположить,
На что обрек он детища родные.
Недолго суждено им тут служить!

Хайтековским его изобретеньям
С неповторимой графикой цветной
Жестокий рок готовит погребенье
В глухой деревне, в яме выгребной.

Ты далеко не первый, Стив, кто тщился
Российской бездной завладеть извне
И кто в конечном счете очутился,
Как эти твои гаджеты, …на дне.

Ведь бездна эта – русская культура,
Ментальности народной ипостась.
В ней захлебнулся бесноватый фюрер,
В ней корсиканец по уши увяз.

Тевтонцы в прочных панцирях из стали
Тонули в ней, пуская пузыри,
И, булькая, бесследно исчезали
Из Золотой Орды богатыри.

Багром пожарным бездну не измерить
И жестяным ведром не исчерпать…
Умом, Стив Джобс, Россию не понять,
В Россию, мистер, можно только верить!

Безмолвствует бездонная держава…
Лишь иногда в тиши уловит слух
Скрип ржавых петель, лязг пружины ржавой,
Газеты шорох да жужжанье жирных мух.

Цитата:
Это послание к Олегу Бычкову…

Олег Бычков уже стал нашим личным форумным привидением ))) или мемом, по-научному… Интересно, как ему бы это: понравилось бы или нет?
Цитата:
А сейчас, когда корреспонденция доходит мгновенно, мы с Олегом переписываемся лишь изредка, обмениваясь скупыми прозаическими фразами.

Ах, было бы так интересно иногда тоже почитать что-то из вашей переписки. Судя по тем отрывкам, которыми вы, Игорь, нас изредка балуете, там масса интересного. И, кстати, я вижу в них много подтверждающего и мои собственных размышления. Что приятно. Smile

Цитата:

…такая .лирическая ...личная ..переписка, что все модераторы ...плакали...от восторга?

Алеста, да пусть радуются. Wink В жизни не так уж много радостей. Сами пишете – сплошные трупы…
И где, скажите, вообще можно найти такое личное, чтобы оно стремительно не стремилось стать общественным. «Being determines consciousness», как сказал бы Любин-Любченко:
- Меня терзают сотни мук (или мух),
Волненья горести и страха.
Ведь если вскроется обман
Я столько бедствий жду, Тристан,
Что наименьшим будет плаха.
- С такими мыслями носиться!
Пусть все течет само собой,
А там увидим, что случится…

Ах, Игорь!*** У меня вот есть к вам #нескольколичных вопросов… Smile

Цитата:
Здравствуй, Олежка! Как жизнь, как здоровье?
Чувствую: час сочинять настает.

!!!!!!! Надо же , Игорь! Вот действительно – талант, его же… это… не задушишь, не убьешь!
Как всё же жаль, что нет возможности потихоньку почитать вашу личную переписку с «Олежкой» и ... еще разочек всплакнуть от восторга! ))))

Цитата:
…Климат Москвы навевает тоску…

А кстати, Игорь! А почему вы, по примеру Олега Бычкова, не покинули в свое время нашей скорбной Отчизны? Ведь в 90-е на это была настоящая мода: появилась наконец возможность «свалить» относительно комфортно по экономическим причинам, не вступая в политический конфликт с режимом. А специалисты вашего уровня вроде должны быть везде востребованы…

Цитата:
…И наготове держу одеяла,
Чтобы укутывать учеников.

Или из человеколюбия вы не смогли оставить замерзающих учеников? Актуальных и будущих? Wink

Цитата:
А мой муж недавно вернулся из командировки из тропиков и такой красивый жемчуг мне привез в ожерельях! Черный. Сплю в нем не снимая. Прекрасно сочетается с белоснежным бельем.

И так вы пости#гаете дзен, БАМБИ? )))) С Бали, небось, муж-то вернулся?

Цитата:
Вы не находите, KatyT, как психолог, чтобы это значило?))))

Всё зависит от того, как вы спите: с открытой форточкой или с закрытой. ..
А на самом деле - не знаю, БАМБИ. Вы и так достаточно фантастичны. ))))

Цитата:

Кто-то же должен делать эту работу... Но почему я?!!!

А какая у вас работа, CoAlla? Rolling Eyes Smile

P.S.
Всех со СНГ и пятницей 13-м!!!
Слиньков Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
…вы такой почитатель диакона Кураева!

KatyT, живя в стране, где православие конфессионально лидирует, и не просто живя, а работая с людьми, не иметь представления об этой религии было бы верхом невежества и недальновидности.
Почему в качестве основного источника информации выбран Кураев? Он умница, энциклопедический эрудит, искушенный полемист, кроме того, человек редкого обаяния и, как показали последние события, – редкой отваги. К тому же он, как и я, подвизается на стыке разных областей и профессий. Так почему же не Кураев?)))

Цитата:
Олег Бычков… стал… форумным привидением… ему… понравилось бы или нет?

Его это забавляет, KatyT. Я иногда отсылаю Олегу фрагменты, в которых он упоминается.
По поводу того, что для дружбы, как и для любви, не существует ни времени, ни расстояний, уже сказано столько слюняво-литературных банальностей, что любые комментарии излишни.)))

Цитата:
…было бы так интересно… почитать что-то из вашей переписки… жаль, что нет возможности потихоньку почитать вашу личную переписку…

KatyT, после моих похорон заключительный, эпистолярный том «полн. собр. соч.» – к вашим услугам. Следите за рекламой!)))
А если серьезно, я пороюсь в сундуке и, может быть, выкопаю еще что-нибудь интересное, забавное – а главное, понятное стороннему наблюдателю.

Цитата:
А почему вы, по примеру Олега Бычкова, не покинулиОтчизны? …специалисты вашего уровня… должны быть везде востребованы…

Какого такого «уровня», вы о чем, KatyT? Нешто я – академический ученый? Это не моя стезя.

Никогда всерьез не думал о том, чтобы «покинуть Отчизну». И никогда всерьез не задумывался о том, почему не думаю. Сейчас вот подумаю – персонально для вас…

…Вот что пришло в голову по размышлении:
    1) отвлеченно-философский аспект: все экзистенциальные феномены уравновешены друг другом, включая плюсы т.наз. «ада» и минусы т.наз. «рая»;

2) рационально-экономический аспект: будь там, где есть спрос на твой товар; торговля валенками в тропиках и ластами в тундре бесперспективна;

3) эмоционально-сентиментальный аспект: --------------- .

Итог: как говорилось в рекламе автомобильной страховки, «всё правильно сделал».)))
CoAlla

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня другое амплуа.

Вздохнула с облегчением, Игорь))). Что-то подсказывает, что авторы этих самых «неакадемических работ» как раз по весне чаще всего из окон и выпадают…
Цитата:
демонов – в общем, все, что нам дорого!

Про демонов – это сильно! Кстати, что-то я не припомню такого понятия в православии. Или это то же самое, что бесы? У них там такая сложная иерархия…
Цитата:
P.S. Поздравления участникам форума с юбилейной 200-й страницей!)))

Взаимно, Игорь! Поскольку мне выпала честь ее перевернуть, позволю себе задать каверзный вопрос: помнит ли кто-нибудь, кто произвел переворот 100й?
Цитата:
репортаж с места события, случившегося в один дивный мартовский денек.

Цитата:
Солнышко, птички поют – благодать!

Цитата:
Климат Москвы навевает тоску:
Дождик, мороз, а потом снова дождик.

Игорь, внимательно ознакомившись с вашим репортажем, у меня возник еще один вопрос: так все-таки тоска или благодать? или сначала благодать, а потом тоска? или это вообще разные стихотворения)))?
Цитата:
.. .... ....! Поскорей бы уж лето!

А вот тут никаких вопросов - полностью с вами согласна!!!
Цитата:
С Бали, небось, муж-то вернулся?

Очень тонко, KatyT, учитывая текст после # на вашей картинке…
Цитата:
А какая у вас работа, CoAlla?

Кто сказал «работа»?...Сижу, никого не трогаю, страницы форума перелистываю)))…
Цитата:
все экзистенциальные феномены уравновешены друг другом, включая плюсы т.наз. «ада» и минусы т.наз. «рая»

Игорь, почему же все так упорно стремятся в т.наз. "рай"? Если нет разницы, зачем платить больше?
Слиньков Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то подсказывает, что авторы этих самых «неакадемических работ» как раз по весне чаще всего из окон и выпадают

Всякие выпадают, КоАлла. Например, мой вполне «академический» профессор истории русской критики, когда у него умерла жена.(((
Одним словом, «когда из окна выпал шестой или седьмой автор то ли академических, то ли неакадемических работ, мне надоело на них смотреть и я пошел на Мальцевский рынок…» – ну и так далее.)))

Цитата:
Про демонов… не припомню такого понятия в православии. Или это то же самое, что бесы?

Возможно, то же самое, КоАлла. Бес с ними.)))
Помните образ священника в рассказе Е.Замятина «Алатырь»?
    – Ну, Иван Павлыч, давай, брат, опять – поговорим отвлеченно.
    Отвлеченно – про дьявола, стало быть. По этой части протопоп был мастак. Будучи в академии еще, составил книгу: «О житии и пропитании диаволов». Ту книгу Иван Павлыч усердно прочитал.
    – А по мне, ваше преподобие, самые благочестивые – болотные черти, потому – семейно живут, не-блудно и в муках рожают детей, – заведет Иван Павлыч умильно.
    – А-а-а, это хохлики называемые? – обрадуется протопоп, глаза заблестят. – Шу-устрые этакие, знаю, у-ух!.. – И видимо, знает досконально: даже покажет, какого хохлики росту. И пойдет, и пойдет про хохликов: Ивану Павлычу – только слушай.
Я, кстати, своему компу дал «умильное» замятинское прозвище – «хохлик».)))

Цитата:
… помнит ли кто-нибудь, кто произвел переворот 100й?

Я – не помню, КоАлла. А лазить – влом.)))

Цитата:
ознакомившись с вашим репортажем, у меня возник еще один вопрос: …

Ах, Чехов, Чехов… в «шляпе»… на «станции»…)))

Цитата:
…так все-таки тоска или благодать? или сначала благодать, а потом тоска? или это вообще разные стихотворения?

Видимо, второе, КоАлла. Эти письма сочинялись не в один присест, а урывками, иногда в продолжение недели или дольше. Я же привел только начало и финал, послание было значительно объёмнее. А за неделю погода легко может поменяться с «благодатной» на «тоскливую».)))

Цитата:
…почему же все так упорно стремятся в т.наз. "рай"?

КоАлла, как я могу ответствовать за «всех»? Я же не философ какой-нибудь бездомно-бродячий. У меня даже не получится сделать такое умное лицо, какие у них обычно бывают.

Но генерировать квази-философскую мысль, которая на Фейсбуке «проканает» как очень даже философская, – это мы могём. Это нас хлебом не корми.)))
    «Раёв» и причин, побуждающих туда стремиться, наверно, столько же, сколько людей.
    Одному плохо, а хочется, чтобы хорошо.
    Другому хорошо, но хочется еще лучше.
    Третьему кажется, что плохо, и хочется лучше, а потом оказывается, что «плохо» на самом деле было «хорошо», а «лучше» – гораздо хуже.
    Четвертому очень хорошо, но по телевизору сообщили, что бывает «просто ух как супер-пупер хорошо», и он «повелся».
    Пятому ни хорошо, ни плохо – нормально. Но психолог сказал, что «нормально» – это ненормально и надо «выйти из зоны комфорта» и «расти над собой». И он, бедняга, «вышел». И «растет», как ненормальный. Пока не окажется в точке невозврата в «нормально» и в «зону комфорта».
    А кого-то пастырь командировал искать Бога.
    А кому-то гуру заповедал достигнуть «нирванной самадхи».
    Да мало ли чего случается… в «аду»-то в этом грёбаном…)))
Alesta_non_stoP

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
..., раз уж пошел разговор «за ужасы»… Специально для вас откопал в сундуке старинное письмо, о котором вспомнил благодаря вашему рассказу. ...

Цитата:
А что касается стихотворных размеров… Размеры бывают двухсложные и трехсложные. Пушкин отдавал предпочтение двухсложному ямбу, а Некрасов и другие поэты «гражданственной» ориентации предпочитали трехдольники.Н.Г.Чернышевский даже нашарашил статью, в которой, опираясь на высосанные из пальца аргументы, доказывал, что трехсложные размеры более органичны для русской поэзии, чем двухсложные. А следовательно, народный трибунНекрасов «лутше», чем эстетствующий хлыщ Пушкин. Статья эта, кстати, высмеяна Набоковым в 4-й главе «Дара». 
Приведенные ниже фрагменты написаны дактилем. Этот трехдольник сродни вальсу: ударный слог, а за ним два безударных.

Ах, Игорь, после абзаца про дактелей, птеродактелей...Smile
Цитата:
Раёв» и причин, побуждающих туда стремиться, наверно, столько же, сколько людей. 
Одному плохо, а хочется, чтобы хорошо. Другому хорошо, но хочется еще лучше. Третьему кажется, что плохо, и хочется лучше, а потом оказывается, что «плохо» на самом деле было «хорошо», а «лучше» – гораздо хуже. Четвертому очень хорошо, но по телевизору сообщили, что бывает «просто ух как супер-пупер хорошо», и он поверил. Пятому ни хорошо, ни плохо – нормально. Но психолог сказал, что «нормально» – это ненормально и надо «выйти из зоны комфорта» и «расти над собой». И он, бедняга, «вышел», и «растет», как ненормальный, и в итоге оказывается в точке невозврата в «нормально» и в «зону комфорта». А кого-то пастырь командировал искать Бога. А кому-то гуру заповедал достигнуть «нирванной самадхи». Да мало ли чего случается…)))

Шикарных стихов, илюстраций и вечно восхищающей меня философии, Smile в сердце моем что то дрогнуло..Smile, а в голове слегка скрипнуло.... ))))))))
Легонькое переутомление видимо.. Smile Намахалась , понимаешь, кувалдой за неделю....до чертиков! ))))))))
....Танчик чиню, колесики смазываю..., гвоздики забиваю, чтобы крыша не отвалилась )))))
. .....Я вами завтра займусь, хорошо? Smile Основательно. Smile
Цитата:
..... Smile Как жизнь, как здоровье? 
Чувствую: час сочинять настает.... 

Цитата:
Это послание.... , написанное в начале 90-х. 

...Вспомнилась социальная реклама из 90-х... Smile
https://youtu.be/gf2Hk3T-dYM
Цитата:
Хор. выхов, барышни!)))

И как говорится в таких случаях... Smile
Взаимно! Smile Smile Smile
Слиньков Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
…после абзаца про дактелей, птеродактелей… Шикарных стихов… философии… в голове слегка скрипнуло

https://youtu.be/gf2Hk3T-dYM

Скрипнуло – не лопнуло, Алеста. В отличие от героини вашего ролика. До занятия заживет.)))

Цитата:
Я вами завтра займусь, хорошо? Основательно…
.
    У меня, как у Ремарка, были когда-то давно три товарища. «Внутри», само собой, «добрые», но вот «на лицо»… те еще Големы-Терминаторы: косая сажень что в плечах, что в задницах, а репы – еще масштабнее. И все трое чуть позже благополучно приземлились на нары – «чиста» за внешность…
    И вот едут эти чудища как-то в автобусе. Втроем. И заходит контролер – субтильный такой, в стеклышках.
      – Ваши билеты!
      – Эээ… у нас нет…
      – Тогда я буду вынужден вас оштрафовать!
      – Эээ… ыыы… ну попробуй
До завтрашней практики, Алеста.)))
Alesta_non_stoP

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Цитата:
– Ваши билеты! 
– Эээ… у нас нет… 
– Тогда я буду вынужден вас оштрафовать! 
– Эээ… ыыы… ну попробуй…

- Куда вы так на танке шибко прёте?
Стелите молча коврик, там, в углу!
Своей шикарной грудью, в развороте...
Вы тетя, рушите мою скалу!

- Ви так бесцэремонны, тетя Мотя!
Ви мне перевернули все внутри..
- Та предъявите свой билетик шо вы трете!

Я рад вас видеть... Черт вас побери!

Smile
Цитата:
До завтрашней практики, Алеста.)))

До завтра, Ув. Игорь! Smile
Alesta_non_stoP

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См.выше...

Последний раз редактировалось: Alesta_non_stoP (Сб Янв 14, 2017 12:18 am), всего редактировалось 1 раз
Alesta_non_stoP

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше...
Alesta_non_stoP

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще выше....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр йоги Прана -> Инструкторы нашего центра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 266, 267, 268  След.
Страница 200 из 268

Перейти: